Kontakt

Vielen Dank für Ihr Interesse. Lassen Sie uns wissen, wie wir Ihnen helfen können.

Ihre Ansprechpartner nach Regionen finden Sie hier.



* Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder
2 + 1 =
Bitte tragen Sie das Ergebnis der oben angezeigten Rechenaufgabe in dieses Feld ein.
Deutsche Lichtmiete® Vermietgesellschaft mbH
Im Kleigrund 14
26135 Oldenburg (Oldb.)
Telefon: +49 441 92329625
Fax: +49 441 20937319
E-Mail:

Ansprechpartner

Finden Sie den Ansprechpartner in Ihrer Region:
Anschrift & Kontakt

Deutsche Lichtmiete Vermietgesellschaft mbH

Oldenburg (Oldb.)
+49 441 92329625
+49 441 20937319
kontakt@lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Baden-Württemberg
Christian Pena Fernandes

Christian Pena Fernandes

Gebietsleiter Baden-Württemberg
+49 441 92329801
c.fernandes@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Bayern (PLZ 80-87, 90-94)
Robert Maiwald

Robert Maiwald

Gebietsleiter Bayern
+49 441 92329822
r.maiwald@deutsche-lichtmiete.de
Gmaind 5, 85560 Ebersberg
Berlin | Brandenburg | Mecklenburg-Vorpommern | Sachsen-Anhalt
Cedric Löwe Portrait

Cedric Löwe

Gebietsleiter Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern & Sachsen-Anhalt
+49 441 92329832
c.loewe@deutsche-lichtmiete.de
Unter den Linden 26-30, 10117 Berlin
Bremen | Hamburg | Niedersachsen | Schleswig-Holstein
Nico Reißauer

Nico Reißauer

Gebietsleiter Bremen, Hamburg, Niedersachsen & Schleswig-Holstein
+49 441 92329843
n.reissauer@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Hessen | Nördliches Bayern (PLZ 63, 95-97)
Pascal Vincenzo

Pascal Vincenzo

Gebietsleiter Hessen & Nördliches Bayern
+49 441 92329912
p.vincenzo@deutsche-lichtmiete.de
Barckhausstraße 1, 60325 Frankfurt am Main
Nordrhein-Westfalen (PLZ 32-33, 44-45, 48, 58-59)
Kerim Jebabli

Kerim Jebabli

Gebietsleiter Nordrhein-Westfalen
+49 441 92329980
k.jebabli@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Nordrhein-Westfalen (PLZ 40-43, 46-47, 50-53, 57)
Frank Nattermann

Frank Nattermann

Gebietsleiter Nordrhein-Westfalen
+49 441 92329629
f.nattermann@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Rheinland-Pfalz | Saarland

Christopher Ferring

Gebietsleiter Rheinland-Pfalz & Saarland
+49 441 92329972
c.ferring@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Sachsen | Thüringen

Paul Engel

Gebietsleiter Sachsen & Thüringen
+49 441 92329613
p.engel@deutsche-lichtmiete.de
Kleine Brüdergasse 5, 01067 Dresden
Österreich | Schweiz
Markus Frank

Markus Frank

Leitung Vertrieb
+49 441 92329969
m.frank@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Süddeutschland

Sebastian Schran

Partnervertrieb Süd
+49 441 92329993
s.schran@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)
Bundesweit
René Schnaars

René Schnaars

Leitung Partnervertrieb
+49 441 92329910
r.schnaars@deutsche-lichtmiete.de
Im Kleigrund 14, 26135 Oldenburg (Oldb.)